Выбор стоматолога: ответственный подход

Несколько простых, но эффективных советов, которые помогут в решении важного вопроса: в какой стомалогической клинике стоит лечить зубы, а из какой нужно срочно бежать.

1. Обязательно узнайте, как долго существует и работает стоматологическая клиника, какой стаж работы сотрудников в ней. Во-первых, если коммерческая структура была организована достаточно давно и смогла преодолеть экономические кризисы, возникавшие в стране (например, памятный дефолт 1998 года), это уже указывает на ее стабильность и надежность.

2. Обратите внимание на наличие современной диагностической аппаратуры.

3. Важно узнать, как в клинике построена работа стерилизационного отделения, может ли она гарантировать Вашу защиту от инфекции в ходе лечения.

4. Обратите внимание, у каждого ли лечащего врача есть ассистент. Экономия на ассистентах — это экономия на качестве лечения!

5. Во время Вашего первого визита поинтересуйтесь у врача о том, какие анестезирующие, лечебные, пломбировочные материалы применяются, насколько широк их выбор. Выбор анестетика должен проводиться индивидуально, с учетом таких состояний организма, как склонность к аллергическим реакциям, изменения артериального давления, беременность, общие заболевания.

6. Обратите внимание на общую обстановку в клинике, гостеприимность. В достойной клинике, помимо качественного лечения, обязательно имеется комфортная обстановка, а все сотрудники вежливы и обходительны.