Сладкоежкам и кофеманам стоит остерегаться депрессий

Согласно последним медицинским исследованиям повысить риск депрессий способны не вредные для здоровья продукты, а скорее наоборот, считающиеся более натуральными. Утверждается, что именно влияние таких продуктов на нервную систему является наиболее разрушительным и характеризующимся тяжелыми последствиями.

Людям склонным к депрессивным настроениям настоятельно рекомендуется более ответственно подойти к вопросам собственного рациона. В частности, вреди продуктов, которые стоит исключить в первоочередном порядке, находятся красное мясо, кофе и сладости.

Традиционно утро для большинства их нас начинается с чашечки ароматного кофе, помогающего нам проснуться и настроиться на рабочий лад. По мнению же экспертов, именно чрезмерная зависимость от кофеина, вырабатывающаяся у людей от такой, казалось бы, безобидной привычки, делает кофе самым настоящим допингом. Если человек не получает свою дозу кофеина, он начинает остро ощущать усталость и чувствует себя обессиленным и разбитым. Помимо этого у употребления кофе есть еще целый ряд побочных эффектов, среди которых следует отметить проблемы со сном и повышенную возбудимость. Если вы принимаете лекарства, то кофе снижает их абсорбцию. Что же касается сладкоежек, то учеными было установлено, что избыток вырабатываемого в их организме инсулина попросту не может справиться с переработкой поступившего сахара.