Чистая вода – отличная профилактика диабета

Гарвардские ученые провели исследования, в ходе которых было выяснено, что употребление чистой воды существенно снижает вероятность заболевания сахарным диабетом.

Газированные и сладкие напитки способны ухудшить обмен веществ. Именно поэтому исследователи уверены в том, что газированные и сладкие соки негативно сказываются на здоровье человека. Медики настоятельно советуют отказаться от подобных привычек, или хотя бы снизить количество их употребления. Как показали исследования, поклонники чистой питьевой воды практически не рискуют заболеть сахарным диабетом, в сравнении с теми, кто ежедневно привык пить пакетированные соки и напитки с газом.

Чистая вода обладает уникальными свойствами – она достаточно качественно очищает организм, благодаря чему процесс обмена веществ существенно улучшается. В эксперименте приняло участие 83 тысячи женщин. Более десяти лет ученым пришлось наблюдать за их питанием. После этого ученые с полной уверенностью заявили, что сладкие напитки оказывают вред на организм человека, при этом они могут стать причиной проявления диабета.