Зум нам

Лазером по зубу или самая последняя технология отбеливания

Сначала проводится тщательная изоляция мягких тканей полости рта и кожи лица, чтобы предотвратить попадание активных веществ. Затем зубы покрываются специальными препаратами, которые содержат минеральные вещества (кальций, фтор). Эти вещества проникают в твёрдые ткани зубов, предотвращая возникновение повышенной чувствительности, которая в редких случаях может возникнуть после процедуры отбеливания. После этого на зубы наносят фирменный гель, в состав которого входит перекись водорода и специальный светоактивируемый катализатор. Стационарная лампа, которая излучает свет определенной длины волны, устанавливается таким образом, что световым потоком освещаются одновременно верхние и нижние зубы. Процедура длится один час; в течение этого времени пациент может смотреть телевизор или просто вздремнуть. После этого зубы вновь покрывают препаратом на основе кальция и фтора. Все, можно смотреть в зеркало и любоваться результатом!

Для того чтобы сохранить приобретённую белизну зубов после процедуры отбеливания как можно дольше, необходимо строго соблюдать гигиену полости рта, и, по рекомендации лечащего врача, периодически (1 раз в 6-12 месяцев) использовать каппы со специальным гелем в домашних условиях. В течение 48 часов после отбеливания необходимо соблюдать так называемую “прозрачную” диету, т.е. отказаться от красящих продуктов — чая, кофе, красного вина, шоколада, ягод.

Перед принятием окончательного решения об использовании клинической отбеливающей системы “ZOOM!” Вы должны обязательно проконсультироваться с врачом-стоматологом, так как к проведению процедуры отбеливания (домашнего или профессионального) есть некоторые противопоказания. К ним относятся некоторые заболевания тканей пародонта, кариес и его осложнения, повышенная чувствительность зубов, беременность и кормление грудью, наличие пломб на видимой поверхности зуба (так как зуб станет светлее, а пломба — нет), аллергическая реакция на используемые вещества и материалы, наличие брекет-системы в полости рта во время ортодонтического лечения. Конечно, все эти противопоказания не являются абсолютными, просто придется отложить процедуру отбеливания до окончания лечения зубов, или, например, до рождения ребенка.
При проведении профессионального отбеливания врачом-стоматологом в условиях стоматологической клиники все этапы процедуры строго контролируются, используемые материалы индивидуальны. Таким образом, неприятные последствия исключены. А положительный результат виден уже через час!